среда, 6 февраля 2013 г.

учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства

Учебный комбинат работает на основании лицензии 34 ОД 000606 от 25 января 2012 года, действительной бессрочно на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам согласованным с Ротехнадзором РФ и Гостехнадзором РФ.

Учебный комбинат имеет все необходимые лицензии и разрешения, ведет обучение, повышение квалификации по 161 рабочим и 34 дополнительным инженерным профессиям, востребованным для работы в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, авто- и дорожных отраслях. Создан региональный центр дистанционного обучения, орган сертификации в системе «Росжилкоммунсертификация». На основании полученной лицензии успешно функционирует государственная автошкола одна из лучших в г. Волгограде. Проводится множество областных, региональных, межрегиональных, в том числе Всероссийских конференций, семинаров и совещаний.

УКК удобно расположен в центральном районе города в двухэтажном здании, занимает площадь 954,5 м². Сегодня это хорошо известное не только в Волгоградской области и Южном Федеральном округе учебное заведение дополнительного профессионального образования, но и по всей России.

Первоначально учебное заведение называлось Сталинградский филиал Института Технического Обучения Министерства Коммунального Хозяйства РСФСР и было образованно Правительством СССР 29 июня 1946 г. где впервые началась подготовка специалистов для коммунального, строительного и транспортного хозяйства, возрождаемого из руин и быстро растущего города Героя Сталинграда - Волгограда.

Директор - Пашкевич Лилия Викторовна.

Учредитель – Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Правительства Волгоградской области, обладатель Гран-при «Золотой ключ».

Государственное образовательное автономное учреждение Волгоградской области «Волгоградский государственный учебно-курсовой комбинат» является базовым учебным заведением Правительства Волгоградской области.

О комбинате | Волгоградский государственный учебно-курсовой комбинат

Комментариев нет:

Отправить комментарий