суббота, 9 февраля 2013 г.

г. курган уик

     

На фоне этой трагедии взрыв в Шадринске на ул. Автомобилистов, 20 кажется незначительным происшествием. Взрыв бытового  газа случился в гаражном кооперативе. В результате взрыва: в  трех гаражах  обрушились смежные стены,  незначительные повреждения получили  находящиеся в гаражах  три автомобиля. Горения не было, пострадавших нет.

 Самое страшное, что стихия в этом году уже унесла одну жизнь – в июле возле собственного подъезда ветка буквально «впечатала» мужчину в лавочку. И вот снова жертвы. Во время урагана во дворе дома по ул. Криволапова, 26 упавшим деревом убило на месте  женщину 37 лет. В Кетово во время урагана на озере погиб Николай Саможин, бывший начальник курганского Управления лесами. По предположению, стихия застала его в центре озера, лодка перевернулась, и с сильным ветром мужчина справится не смог…А на конечной  автобусной  остановке  «АКОС»  в это время в результате  опрокидывания остановочного комплекса пострадали три пенсионера. С ушибами они доставлены в БСМП. В поселке Рябково упавшими от урагана деревьями повреждены трубы природного газа. А в доме по ул. Гоголя ветер вырвал балконную раму на 5-ом этаже. Угроза падения  рамы  ликвидирована прибывшим подразделением Государственной противопожарной службы. Более всего от небывалого урагана пострадал пригород Кургана – районный центр Кетово. Нарушено электроснабжение в с..Кетово, с.Лесники, д.Санаторное,  п.Черемухово,  д.Северное, детский лагерь им. Островского.  Каждый второй частный дом в Кетово остался без крыши. Вековые сосны выкорчеваны с корнем. На восстановление жилья потребуются немалые средства. Сегодня с раннего утра в Кетово идет заседание КЧС.   

В минувшее воскресенье около 18 часов на Курган неожиданно обрушился ураган с дождем, порывы ветра достигли 29 м/с. В результате стихийного бедствия в Кургане погибла женщина, трое были травмированы, произошли 72  порыва линий электропередач.  Без электроэнергии остались Онкодиспансер, Роддом 2, 2-ая Горбольница. Нарушено электроснабжение в многоэтажных и частных жилых домах. Поваленными деревьями были заблокированы ряд центральных улиц и дворов. На ликвидацию последствий урагана были направлены силы и средства Городских электросетей в составе семи аварийных бригад, газовой службы, подразделения Государственной противопожарной службы, поисково-спасательная служба г.Кургана.

27-08-2007 09:45Уик-енд в Кургане: ураган, убивший женщину и взрыв в ШадринскеУик-енд в Кургане: ураган, убивший женщину и взрыв в Шадринске

     

Курган - Уик-енд в Кургане: ураган, убивший женщину и взрыв в Шадринске

Комментариев нет:

Отправить комментарий