пятница, 8 февраля 2013 г.

как определить наличие heliobacter pilori

PПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ЗАЛОГ УСПЕШНОГО ЛЕЧЕНИЯ!

Исследование проводятP высококвалифицированные специалисты Симферополя, ведущие врачи клиники «Генезис».

В нашей клинике применяется две методики диагностики Helicobacter pylori:P биопсийный экспресс-тест с определением уреазной активности (косвенная методика) и обнаружение микроорганизмаP в гистологических препаратах при окрашивании по Гимзе (прямая методика). Для проведения любого из исследований во время выполнения у пациента биопсийными щипцами абсолютно безболезненно и безопасно берется щипок слизистой выходного отдела желудка. Далее он погружается в среду с реагентом (мочевиной) и при наличии в биоптате Helicobacter pyloriP мы через 5-10 минут получаем изменение цвета исследуемого материала биопсийный экспресс-тест. Прямое обнаружениеPHelicobacter pylori в биоптате высокоточным иммуногисто- химическим тестомPвыполняется врачем-морфологом и занимает 3-5 дня.

Сейчас в медицине существует ряд Pметодов для выявления хеликобактерной инфекции P определение антител в крови, Pуреазный дыхательный тест, определение антигенов в кале, биопсийные и иммуногистохимические тесты.

Обязательно следует отметить, что несмотря на то, что около двух третей всего населения планеты инфицированы Helicobacter pylori, у большинства людей микроорганизм не вызывает вышеуказанных проблем. Но при снижении реактивности организма, особенно местных факторов защиты слизистой желудка, под влиянием стрессов, нерационального питания, курения, употребления алкоголя, продуктов с консервантами — Helicobacter pylori Pможет активизироваться и проявиться себя. P

На сегодняшний день Helicobacter pylori считается одной из самых распространенных инфекций человека. Микроорганизм передается от человека к человеку через слюну и не только.P Попадая в желудок, Pбактерия погружается в слизистую оболочку выходного отдела желудка, нарушая её структуру и функцию. Helicobacter pylori не только замечательно себя чувствует в агрессивной желудочной среде, но и дажеPеще более повышает ее кислотность за счет стимуляции клеток слизистой желудка.PЭто приводит нарушению защитных свойств, развитию воспаления и эрозивно-язвенных поражений слизистой желудка.

Биопсийный экспресс-тест хеликобактерной инфекции это возможность быстро и достоверно определить наличие или отсутствие PHelicobacter pylori в слизистой желудка. Хеликобактерная инфекция провоцирует развитие хронических воспалительно-язвенных поражений слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. Так Pустановлена прямая Pсвязь между Pналичием Pхеликобактерной инфекции и Pразвитием хронического гастрита, язвенной болезни желудка и ДПК, опухолевых заболеваний желудка. PПоэтомуPсвоевременное обнаружение и выведение (эрадикация) Helicobacter pylori является залогом эффективности проводимой противоязвенной медикаментозной терапии.

г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Другие услуги отделения

Экспресс-тест на Helicobacter pylori

Экспресс-тест на Helicobacter pylori

Качество наш идеал

Экспресс-тест на Helicobacter pylori | Клиника Генезис | Симферополь | АР Крым

Комментариев нет:

Отправить комментарий